151,85 €*
% Rabat 203,08 €* (25.23% sparet)Gennemsnitlig bedømmelse på 5 ud af 5 stjerner
Produktinformation "Shimano Baitrunner USA 6000 D-EU Freilaufrolle"
Shimano
Baitrunner 6000 USA D EU Freilaufrolle
Die US Baitrunner wie wir sie alle haben wollten!
Die weithin als "US Baitrunner" bekannte Baitrunner-Rolle, so zu sagen die Mutter aller Baitrunner Rollen, hat weltweit sehr viele Fischer begeistert.
Durch ihre Stärke, Robustheit und eine sehr lange Lebensdauer überzeugt nun auch die neue Serie "D". Nun stellen wir Dir die neueste Generation vor: Baitrunner D, die ein modernes Design mit innovativer Technik kombiniert.
Ob Karpfen-, Hecht-, Waller-,oder Meeresangler - sie alle werden diese echte Kampfmaschinen zu schätzen wissen.
Alle Modelle sind mit dem Gehäuse und Rotor aus XT-7 Graphit ausgestattet.
Diese Rolle muss man haben diese Rolle muss man fühlen das ist endlich eine Rolle und die kann eben nur bei Shimano entstehen. Auf diese Rolle hat ein jeder Karpfen- und Raubfischangler schon lange gewartet.
Der Freilauf super sensible extra fein und genau wie ein Schweizer Uhrwerk einzustellen. Jetzt hat diese Rolle auch den richtigen Griff bekommen.
Ein handlicher Krubelgriff, sowie wir uns das wünschen, eben so wie es sich für eine US Baitrunner gehört.
Produktdetails:
- Super Stopper II
- Dyna Balance
- Varispeed
- Power Roller
- High Efficiency Gear
- Biogrip
- AR-C Spool
| Bremsekraft: | 9 kg |
|---|---|
| Gearkasse: | gegossenem Zink |
| Kugleleje: | 3+1 |
| Oversættelse: | 4,8:1 |
| Reservespole: | nein |
| Snorfatning: | 0,35mm/240m |
| Snortrækning: | 89 cm |
| Størrelse: | 6000 |
| Vægt i gram: | 550 |
| krank: | Einzelkurbel |
2 af 2 bedømmelser
Gennemsnitlig bedømmelse på 5 ud af 5 stjerner
5 ud af 5 stjerner
Login
2 anmeldelser
30. maj 2020 22.45
Anmeldelse med bedømmelse på 5 ud af 5 stjerner
alles läuft geschmeidig und kein Schleifen
Spitze , preismäßig wahnsinns Rolle
9. marts 2017 16.50
Anmeldelse med bedømmelse på 5 ud af 5 stjerner
ok,product as described,great quality
ok,product as described,great quality