33,10 €*
% Rabat 54,11 €* (38.83% sparet)
Indhold:
1 Stykke
Varenummer:
Varenummer:
CAT1000RC
EAN:
0022255216463
Produktinformation "Shimano Catana 1000 RC "
Shimano
Catana 1000 RC
Spinnrolle zum perfektem Preis!
Die Catana RC Spinnrollen mit Heckbremse besitzen nicht nur ein perfektes Preis-Leistungsverhältnis, sie zeichnen sich vor allem durch ihren seidenweichen, präzisen Rollenlauf und das zuverlässige Bremssystem aus!
Sie wurden für den Einsatz im Süßwasser, unter anderem für das Bolognese-Fischen, den Einsatz mit Teleruten auf Forellen und für die verschiedensten Methoden des Spinnfischens auf Barsch, Hecht & Uander entwickelt.
Das kräftige Bremssystem der Catana RC Heckbrmsenrollen verfügt außerdem über ausreichend Power, um auch an kommerziellen Gewässern und das Karpfenangeln eingesetzt zu werden!
Produktdetails:
- 2 Shieldes Stainless Steel Kugellager + 1 Walzenlager
- Rollengehäuse aus XT-7
- kaltgeschmiedete AR-C Aluminiumspule
- Varispeed Schnurverlegung
- CNC gefräste Aluminiumkurbel mit Soft-Touch Kurbelknauf
- Aluminium-Ersatzspule
- …
| Bremsekraft: | 2 kg |
|---|---|
| Kabinet: | XT-7 |
| Oversættelse: | 5,2:1 |
| Reservespole: | ja |
| Snorfatning: | 0,18mm/170m, 0,20mm/140m, 0,25mm/90m |
| Snortrækning: | 69 cm |
| Størrelse: | 1000 |
| Vægt i gram: | 270 |
| krank: | Einzelkurbel |
E-Mail Login Link
Login oder Anmelden mit...
Login
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Shimano Fishing Tackle Shimano INC
Oimatsu-cho 3-77
590-8577 Sakai-ku, Sakai City, Osaka, Japan
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Shimano Europe BV
High Tech Campus 92
5656 AG Eindhoven, Niederlande
shimano.com / [email protected]