EUR 108.14*
% Rabatt EUR 145.79* (25.82% gespart)
Inhalt:
1 Stück
Produktnummer:
Produktnummer:
BTRXAR4000FB
EAN:
0022255267908
Produktinformationen "Shimano Baitrunner X-Aero FB 4000 Freilaufrolle"
Shimano
Baitrunner X-Aero FB 4000 Freilaufrolle
Die Neuauflage des meistverkauften Baitrunners!
Eine aktualisierte Neuauflage von Shimanos meistverkaufter Baitrunner-Rolle in X-Aero 4000-Größe. Eine beliebte Rollenwahl für Feeder-, Barben- und Specimen-Angler. Vollge-packt mit einzigartigen Shimano-Features, die es von der Masse abheben. Hergestellt mit Shimanos XT-7 Hauptkörper und Rotor und ausgestattet mit starken, zuverlässigen Zahn-rädern aus ZinkDruckguss.
Produktdetails:
- Cold Forged Alu AR-C Spool
- CFA Spare AR-C Spool (Ersatzspule)
- Baitrunner System
- XT-7 Body and Rotor
- Varispeed II line lay
- Maintenance Port (Body)
- Super Stopper II
- Dynabalance & Power-Roller
- Stamping Bail
- Doppelkurbel
| Bremskraft: | 8 kg |
|---|---|
| Ersatzspule: | ja |
| Gewicht in Gramm: | 420 |
| Größe: | 4000 |
| Kugellager: | 4+1 |
| Kurbel: | Doppelkurbel |
| Schnureinzug: | 86 cm |
| Schnurfassung: | 0,30mm/180m, 0,35mm/130m |
| Übersetzung: | 4,8:1 |
E-Mail Login Link
Login oder Anmelden mit...
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Shimano Fishing Tackle Shimano INC
Oimatsu-cho 3-77
590-8577 Sakai-ku, Sakai City, Osaka, Japan
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Shimano Europe BV
High Tech Campus 92
5656 AG Eindhoven, Niederlande
shimano.com / [email protected]